Киевский совет раздал не менее 550 га земли и более пяти тысяч квадратных метров нежилых помещений

24 май 2013, 8:30

Что раздал Киевский совет
Что раздал Киевский совет

В среду и четверг – 22 и 23 мая - Киевский совет привычно раздавал землю киевлян, отдав в «частные руки» по самым скромным подсчетам не менее 550 га земли.

Портал «Мой Киев» публикует лишь краткий список того, что было отдано киевскими депутатами.

Так, в частности, Киевский совет разрешил разработку проекта землеустройства ПАО «Киевэнерго» на 11 участках общей площадью 167,92 га. «Киевэнерго» передан земельный участок площадью 102,98 га на улице Пуховская, 1 А в Деснянском районе для эксплуатации единого имущественного комплекса поставки тепловой и электрической энергии. На участке расположен комплекс строений площадью 4 492,5 квадратных метров. Участок будет сдан в аренду до 1 января 2017 года. Также «Киевэнерго» переданы 10 земельных участков на улице Промышленная, 4 в Голосеевском районе для эксплуатации единого имущественного комплекса поставки тепловой и электрической энергии. Площадь участков: 0,76 га, 1,05 га, 0,11 га, 0,06 га, 0,10 га, 0,17 га, 48,82 га, 2,94 га, 2,1 га , 8,83 га.

Было разрешено разработку проекта землеустройства Дарницкой РГА на участке площадью почти 1 га на улице Ленина, 47-59 в Дарницком районе для строительства жилых домов с объектами социально-бытового назначения. Земельный участок планируется дать в краткосрочную аренду на два года, площадь участка 0,96 га.

Киевский совет дал разрешение на разработку проекта землеустройства КП «Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда» на Воздухофлотском проспекте, 84 для обслуживания и эксплуатации жилого дома. Земельный участок планируется дать в постоянное пользование, площадь участка 0,27 га.

Депутаты дали разрешение на разработку проекта землеустройства акционерной холдинговой компании «Артем» на улице Бакинская,12 А в Шевченковском районе для строительства и обслуживания малометражного жилого дома для молодых специалистов. Земельный участок планируется дать в постоянное пользование, площадь участка 0,23 га.

Также Киевский совет дал разрешение КП «Киевское инвестиционное агентство» для разработки проекта землеустройства на улице Котельникова, 82 Б для строительства и обслуживания многоэтажного дома, в котором будут жить потерпевшие от «Элита-Центр». Земельный участок планируется дать для постоянного использования, площадь участка 0,19 га.

Депутаты разработку проекта землеустройства КП «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Дарницкого районе» на земельном участке 2,91 га на улице Тепловозной, 9. Целевое назначение участка - эксплуатация и обслуживание производственной базы. Согласно проекту решения земельный участок впоследствии может быть передан в постоянное пользование.

Также Киевский совет принял решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства ООО «Интегралити Инвест» по отводу земельного участка площадью 6,35 га земли на Столичном шоссе (21 километр) в Голосеевском районе для создания озелененной территории общего пользования. Речь идет о долгосрочной аренде на 49 лет. Сегодня участок свободен от капитальной застройки.

Также Киевский совет разрешил ООО «Будхол» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 4,19 га на улице Дехтяривський, 7-7-а в Шевченковском районе. Планируется, что земельный участок будет передан в аренду на 10 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса объектов общественного и жилого назначения.

Депутату предоставили КП «Житлоинвестбуд-УКБ» земельный участок площадью 5,04 га на улице Сооломии Крушельницкой в Дарницком районе. Земельный участок передается в постоянное пользование для строительства жилых домов, в том числе по программе доступного жилья и строительства школы с бассейном.

Кроме того, Киевский совет предоставил КП «Житлоинвестбуд-УКБ» земельный участок площадью 1,34 га в девятом микрорайоне Позняки Дарницкого района. Участок передан в постоянное пользование для строительства жилого дома, в том числе по программе доступного жилья со встроенно-пристроенным дошкольным учреждением.

Депутаты разрешили КП «Житлоинвестбуд-УКБ» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 2,45 га на 23 километре Бориспольского шоссе. Планируется, что участок будет передан в постоянное пользование для реконструкции с расширением профилактория под пансионат отдыха семейного типа.

Киевский совет разрешил ООО «Столичный ЦУМ» разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0, 01 га на улице Крещатик 38/2. Земельный участок должен быть передан в аренду на 10 лет для обслуживания и эксплуатации здания с последующей реконструкцией. Кроме того, такое же разрешение ООО «Столичный ЦУМ» было предоставлено относительно земельного участка площадью 0,01 га на улице Богдана Хмельницкого, 2.

Также Киевский совет предоставил Генеральной прокуратуре земельный участок площадью 0,01 га на улице Резницкой 13/15. Земельный участок является смежным с основным земельным участком, находящимся в постоянном пользовании Генеральной прокуратуры. Новый земельный участок также передан в постоянное пользование. Участок предназначен для эксплуатации и обслуживания административного здания.

Кроме того, Киевский совет разрешил Национальной академии прокуратуры разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 1,83 га на улице Семьи Хохловых в Шевченковском районе. Участок предназначен для строительства, эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений Национальной академии прокуратуры. Планируется, что участок будет передан в постоянное пользование.

Киевский совет разрешил ПАО «Киевская овощная фабрика» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 35,5 га на улице Академика Туполева, 12 в Шевченковском районе. Земельный участок должен быть передан в долгосрочную аренду на 10 лет и предназначена для строительства и обслуживания объектов общественного и коммерческого использования, торгово-развлекательных комплексов, офисных центров, объектов жилищной застройки, паркинга.

Также Киевский совет принял решение о передаче ОАО «Киевэнерго» земельного участка площадью 35, 49 га на улице Промышленной, 4 для эксплуатации и обслуживания имущественного комплекса теплоэлектроцентраль № 5. Участок передан в аренду до 31 декабря 2017 года.

Также депутаты отдали КП «Киевпастрнс» земельный участок площадью 0,57 га на пересечении улиц Сулеймана Стальского и Братиславской. КП «Киевпастранс» получил земельный участок в аренду на пять лет для обустройства площадки для отстоя автотранспорта с последующими его эксплуатацией и обслуживанием. Участок свободен от застройки.

Кроме того, Киевский совет разрешил коммунальному объединению «Киевкино» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 0,30 га на улице Теслярской, 2 в Голосеевском районе. Участок планируется использовать для строительства и эксплуатации жилого комплекса с социальной инфраструктурою. Участок должен быть предоставлен в постоянное пользование.

Было разрешено Департаменту образования и науки, молодежи и спорта КГГА разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка, площадью 1,53 га на улице Генерала Ватутина. Участок планируется передать в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания спортивного комплекса. Сегодня участок свободен от капитальной застройки.

Также Киевский совет разрешил КП «Дирекция по содержанию и обслуживанию жилищного фонда Святошинского района» и частному акционерному обществу «Бинго Интертеймент» разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 1,73 га на улице Победы, 112. Планируется, что участок будет передан в аренду на 10 лет для реконструкции, эксплуатации и обслуживания существующего развлекательного комплекса и для строительства жилищно-офисного комплекса со встроенными помещениями торгового, спортивно-развлекательного назначения и подземного паркинга.

Также Киевский совет разрешил АК «Холдинговая компания «Киевгорстрой» разработку проекта землеустройства по отводу двух земельных участков общей площадью 0,82 га. В частности, речь идет об участке площадью 0,46 га на улице Драгоманова, 35. Участок предназначен для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и паркингом. Другой участок площадью 0,36 га и находится на улице Воссоединения, 21-г. Участок предназначен для благоустройства и озеленения территории. Участки на сегодня свободны от капитальной застройки, и их планируется передать в краткосрочную аренду на три года.

Депутаты разрешили Национальному университету театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 2,41 га на улице Щорса, 18 в Печерском районе. На указанном земельном участке университет планирует построить учебные, лабораторные корпуса и жилые дома. К этому проекту будет привлечен инвестор, за счет которого будут построены здания. Сегодня на участке находятся нежилые помещения, находящиеся на балансе университета.

Киевский совет разрешил ООО «Концерн Европа» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 2,16 га на пересечении Столичного шоссе и улицы Академика Заболотного. Участок предназначен для строительства и обслуживания объектов транспортной инфрастуктуры. Планируется, что участок будет передан в краткосрочную аренду на пять лет.

Также депутаты разрешили ЧП «Сим-Альянс» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 0,59 га на проспекте Правды 3-а в Подольском районе. Планируется, что участок будет передан в аренду на пять лет и будет использоваться для размещения малого рыночного комплекса.

Киевский совет разрешил ООО «Комфорт АРТ» разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 2,13 га на улице Регенераторной 4-В в Днепровском районе. Участок планируется использовать для строительства, эксплуатации и обслуживания учебно-воспитательного объединения с дошкольным учебным заведением и эксплуатации художественного клуба. Планируется, что участок будет передан в долгосрочную аренду на 15 лет.

Также Киевский совет принял решение о передаче ОАО «Киевэнерго» земельного участка площадью 35, 49 га на улице Промышленной, 4 для эксплуатации и обслуживания имущественного комплекса теплоэлектроцентраль № 5. Участок передан в аренду до 31 декабря 2017 года.

Киевский совет разрешил «Гелиосу ЛТД» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка, площадью 2,74 га на улице Курортной, 4 в Оболонском районе. Земельный участок предназначен для эксплуатации и обслуживания пансионата. Планируется участок передать в долгосрочную аренду на 25 лет.

Депутаты разрешили «Юго-Западной железной дороге» разработку проекта землеустройства для отвода 49 земельных участков в Соломенском районе общей площадью 110,55 га.

Кроме того, Киевский совет разрешил ЮЗЖД разработку проекта землеустройства для отвода восемь земельных участков общей площадью 42, 96 га в Оболонском районе. Участки будут использоваться для обслуживания и эксплуатации зданий и сооружений железнодорожного транспорта, защитных и укрепляющих зеленых насаждений.

Также Киевский совет предоставил КП «Житлоинвестбуд-УКБ» земельный участок площадью 5,04 га на улице Соломии Крушельницкой в Дарницком районе. Земельный участок передается в постоянное пользование для строительства жилых домов, в том числе по программе доступного жилья и строительства школы с бассейном.

Кроме того, Киевский совет предоставил КП «Житлоинвестбуд-УКБ» земельный участок площадью 1,34 га в девятом микрорайоне Позняки Дарницкого района. Участок передан в постоянное пользование для строительства жилого дома, в том числе по программе доступного жилья со встроенно-пристроенным дошкольным учреждением.

Также депутаты разрешили КП «Житлоинвестбуд-УКБ» разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 2,45 га на 23 километре Бориспольского шоссе. Планируется, что участок будет передан в постоянное пользование для реконструкции с расширением профилактория под пансионат отдыха семейного типа.

Также активно раздавались нежилые помещения - более пяти тысяч квадратных метров.

Киевский совет принял решение передать во владение и пользование АК «Киевэнерго» встроенные нежилые помещения в доме на Воздухофлотском проспекте, 58. Речь идет о нежилые помещения общей площадью 429,3 квадратных метров.

Киевский совет передал в государственную собственность нежилые помещения площадью почти две тысяч квадратных метров на улице Терещенковской. Помещения будут переданы Главному управлению Государственного казначейства.

Депутаты передали в сферу управления прокуратуры Киевской области нежилые помещения в доме на бульваре Леси Украинки, 27/2 А. Речь идет о помещении площадью 2126,45 квадратных метров, которые находились на балансе КП «Киевжилспецэксплуатация».

Кроме того Киевский совет передал в аренду на три года за одну гривну в год без проведения конкурса Главному управлению Министерства юстиции помещение площадью 312,7 квадратных метров и площадью 78,6 квадратных метров в доме на улице Резницкой, 11 В.

Депутаты передали в аренду на три года за одну гривну в год Главному управлению Министерства юстиции помещение площадью 109,1 в доме на улице Трехсвятительской, 4 В.

Киевский совет передал в аренду на три года за одну гривну в год Главному управлению Министерства юстиции помещение площадью 315,59 квадратных метров в ДУЗ № 741 на проспекте Бажана, 7 Е.

Депутаты передали в аренду на три года за одну гривну в год Главному управлению статистики помещение площадью 41,7 квадратных метров в доме на проспекте Владимира Маяковского, 29.

 


Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47