
Деньги за посадку каштанов будут возвращены
Компания «Профессиональный садовник» вернет деньги за высадку каштанов на Крещатике прошлой весной, которые оказались обычными конскими каштанами, а не элитным сортом «Бриоти», во время совещания в КГГА сообщил глава «Киевзеленстроя» Михаил Царенко.
Кроме этого, «Профессиональный садовник» еще и подарит новые каштаны для высадки на Крещатике. А средства вернут не только за саженцы каштанов, но и потраченные на работу. Компенсировать расходы компанию обязал суд.
Также он сообщил, что планируется высадить в Киеве еще 3,5 тысячи деревьев, две тысячи из которых - из собственного питомника, а остальные - за средства спонсоров.
- Надо разобраться, за какие средства и тендеры высадят эти деревья. А то я видел, что каштаны сажали Попов с Герегой, а средства возвращают «Профессиональные садоводы», - отметил председатель КГГА Владимир Бондаренко.
Материалы по теме: