17 «протухших» депутатов в новом Киевсовете

05 июн 2014, 8:05

Депутатов прошлого «протухшего» созыва в новом Киевсовете оказалось 17 человек
Депутатов прошлого «протухшего» созыва в новом Киевсовете оказалось 17 человек

Стали известны официальные результаты выборов в Киеве. Ранее портал «Мой Киев» уже писал о том, что в нынешний Киевсовет стремилось огромное количество депутатов прошлого созыва. Многим из них удалось заполучить вожделенный мандат и вновь окажутся в зале для голосований по адресу Крещатик, 36.

Депутатов прошлого «протухшего» созыва в новом Киевсовете оказалось 17 человек. Большинство из них прошли в Киевсовет от партии «УДАР» (12 человек), из которых старыми проверенными «ударовцами» оказались лишь шестеро. Остальные шестеро депутатов – родом из депутатского большинства времен Черновецкого.

Под вывеской «Демократической партии Украины» по «мажоритарке» при молчаливой поддержке со стороны новоиспеченной партии власти прошло два депутата. Самовыдвиженцы, имеющие «ценный» опыт работы в прошлом созыве Киевсовета, прошли по 2 округам  - речь идет об Алле Шлапак и Александре Пабате. От немногочисленной «Батькивщины» в Киевсовете из старых прошла лишь бывшая глава фракции этой политсилы в Киевсовете прошлого созыва Татьяна Мелихова.

1. Игорь Баленко. Владелец торговой сети «Фуршет» попал в прошлый созыв Киевсовета по спискам Громадского актива Киева, возглавляемого Александром Пабатом. Участвовал в «земельных» голосованиях. Прошел в Киевсовет от «УДАР» по округу №13. Также по округу №5 прошел его сын – Артур.

2. Виктор Дворников. Депутат Киевсовета от «УДАР» прошлого созыва. В прошлом – первый заместитель начальника налоговой в Печерском районе.

3. Людмила Закревская. Жена нардепа от «Батькивщины» Александра Чорноволенко. Депутат последних четырех созывов, в предыдущем созыве представляла в Киевсовете «УДАР». Вновь баллотировалась от этой партии, победив на округе №2.

4. Александр Клюс. Депутат Киевсовета предыдущего созыва от «УДАР», был главой фракции. Получил почетный №5 в списке «УДАР».

5. Игорь Кононенко. Депутат прошлого Киевсовета от «Блока Леонида Черновецкого». Бизнес-партнер Порошенко. Кононенко называют неофициальным куратором столичных выборов от Порошенко. В списке «УДАР» занял 11-ое место.

6. Сергей Костюк. Депутат Киевсовета прошлого созыва от Народной партии. Стал депутатом в декабре 2012 года, после того как Валерий Мошенский был избран в Верховную Раду. Костюк - близкий друг авторитетного депутата Киеврады Александра Лищенко. Бизнес - предоставление услуг (биотуалеты). Победил по округу №6 от партии «УДАР».

7. Сергей Крымчак. Секретарь комиссии по вопросам земельных отношений, городского строительства и архитектуры при Черновецком. Причастен к дерибану многих известных объектов столицы - от Гостиного двора до Жукова острова. Сам Крымчак заявлял, что его запугивали. Тем не менее, «пуганый» Крымчак вновь пошел в Киевсовет от «Демократической партии Украины», и победил на округе №10.

8. Татьяна Мелихова. Являлась главой фракции «Батькивщина» в Киевсовете прошлого созыва. Известна тем, что именно при ее правлении фракция развалилась, а две трети депутатов сбежало в большинство имени «Лёни-Космоса». Заняла второе место в списке, таким образом став одним из трех депутатов от «Батькивщины» в Киевсовете.

9. Елена Овраменко. В прошлый раз Овраменко избиралась в Киевсовет по списку партии Литвина, затем перешла в большинство Черновецкого, после чего плавно оказалась в большинстве под Поповым. Баллотировалась от «УДАР», победив на округе №22.

10. Александр Пабат. Лидер одиозного ГАКа, который в 2008 году прошел в Киевсовет и своим непосредственным участием помогал дерибану имущества столичной общины командой Леонида Черновецкого. Прошел в Киевсовет как самовыдвиженец по округу №43.

11. Виталий Павлик. В 2008 году избирался по списку Блока Черновецкого. В «молодой команде» отвечал за юридические вопросы. На этих выборах возглавлял список «Демократической партии» Украины, от которой баллотировалась значительная часть соратников Черновецкого, а параллельно баллотировался по округу №9. Успешно. Для него…

12. Алексей Резников. Прошел по спискам «Блока Николая Катеринчука», юрист, партнер юрфирмы «Магистр и партнеры», которая объединилась в 2011 году с Адвокатским бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Сейчас прошел по спискам «УДАР» под №4.

13. Анна Старостенко. Директор Фонда братьев Кличко, депутат Киевсовета от «УДАР» прошлого созыва. Получила 30-ое место в списке.

14. Андрей Странников. Второй раз прошел по спискам «УДАР». На сей раз получил в списке почетное второе место.

15. Максим Шкуро. Еще один «ударовец» со стажем. Является помощником нардепа от «Батькивщины» Дмитрия Андриевского.

16. Алла Шлапак. Одна из наиболее одиозных представителей «молодой команды» Черновецого шла в Киевсовет как самовыдвиженка. И победила кандидата от «УДАР» Оксану Подколзиную, которая является однокурсницей Аллы Шлапак.

17. Юрий Береговой. Представитель «молодой команды», депутат Киевсовета прошлого совета от Блока Леонида Черновецкого. №31 в списке «УДАР» оказался проходным.

 Дмитрий Писарчук, «Мой Киев»

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47