Кличко оставил на должности одиозную Зорину?

20 июл 2014, 13:24

Светлана Зорина осталась на работе
Светлана Зорина осталась на работе

Глава КГГА Виталий Кличко, судя по всему, не собирается увольнять директора департамента культуры КГГА Светлану Зорину, не смотря на то, что при Владимире Бондаренко она была за шаг до этого. Вероятно, Кличко закрыл глаза на многочисленные претензии к Зориной Общественного совета при КГГА, экс-главы администрации и даже Апелляционного суда Киева. Портал Мой Киев уже писал о успехах Зориной в материале "Конец киевской культуре. Или кто такая Светлана Зорина?"

На адрес электронной почты сайта Киеввласть пришло письмо от неравнодушного киевлянина, который явно негодует из-за того, что новоназначенный глава КГГА Виталий Кличко не уволил директора департамента культуры горгосадминистрации Светлану Зорину.

- Эта дама, с понедельника 7 июля 2014 года, снова занимает кресло начальника Департамента культуры города Киева. Заявила, что её оговорили по наущению Бондаренко. Видно, о «люстрации» власти нет смысла и писать, и говорить, и мечтать! Возможно она нашла таки подходы и подъезды к новой-старой команде нового Мэра? Тогда, бедная культура нашего города. Эта дамочка столько бед принесла культуре города! Такие как Зорина С., и её зам Бондарь Е. - не имеют права руководить искусством и культурой! Они и так ограбили бюджеты театров, музеев и кинотеатров!, - сказано в письме.

Стоит отметить, что при экс-главе КГГА Владимире Бондаренко складывались все предпосылки для увольнения чиновницы. Во-первых, Бондаренко не устроило то, что он заключила договор на проведения празднования Дня Победы в Киеве с коммерческой фирмой на 1 млн грн. Во-вторых, Апелляционный суд города Киева открыл на Зорину уголовное производство, так как она уклонялась от восстановления на должности директора музея «Киевская крепость» незаконно уволенного ею же Вячеслава Кулинича.

Кроме того, Общственный совет при КГГА требовал от Владимира Бондаренко отстранения от должности директора культурного департамента Светланы Зориной, так как она была уличена во множестве нарушений. Среди них нарушения Закону Украины «О доступе к публичной информации» (чиновница не публиковала необходимых документов на сайте), ЗУ «О государственной службе» (совмещала должность директора департамента с и руководство в частной структуре).

Более того, к Светлане Зориной до сих пор имеются вопросы об организации на Майдане «Кровавой йолки», ведь именно ее департамент несет ответственность за покупку и установку этого новогоднего, а теперь и революционного атрибута.

Бондаренко даже временно сместил чиновницу с должности, однако официальной причиной этому была «нетрудоспособность». Впрочем, судя по информации анонима и информации сайта КГГА, Виталий Кличко сработался с Зориной, не смотря на то, что она является показательным примером чиновника «злочинной влады» старого образца.

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47