Киевсовет увольняет директора Владимирского рынка

11 авг 2014, 13:04

Комиссия Киевсовета инициирует увольнение директора КП «Владимирский рынок» Ларисы Ярошевич из-за выявленных нарушений в работе предприятия
Комиссия Киевсовета инициирует увольнение директора КП «Владимирский рынок» Ларисы Ярошевич из-за выявленных нарушений в работе предприятия

Комиссия Киевсовета инициирует увольнение директора КП «Владимирский рынок» Ларисы Ярошевич из-за выявленных нарушений в работе предприятия, сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на решение заседания балансовой комиссии Киевсовета, которая рассмотрела результаты внутреннего аудита предприятий торговли Киева, в частности, результаты их работы за первое полугодие.

Прежде всего, была обнародована информация внутреннего аудита и факты проверок прокуратурой доходов и расходов в части сдачи имущества в аренду, соблюдения требований законодательства руководством КП. Аудит выявил многочисленные факты нарушения оплаты за пользование торговыми местами: недостачу денег от сдачи помещений в аренду, незаключение договоров и т.п.

В частности, проверка показала, что КП «Владимирский рынок» сдает торговые площади не по назначению, сведения об оплате за них отсутствуют, говорится в сообщении. «Незаключение договоров аренды привело к недополучению доходов КП «Владимирский рынок» в сумме 965 тыс. грн, а потери городского бюджета достигли 988 тыс. грн», - отмечается в сообщении пресс-службы КГГА.

Сейчас прокуратурой Голосеевского района проводится проверка соблюдения требований законодательства служебными лицами рынка.

- По итогам полученных предписаний прокуратуры и по результатам внутреннего аудита комиссия признала неудовлетворительной работу Ларисы Ярошевич в должности руководителя КП «Владимирский рынок» и поддержала решение о ее отстранении, - подчеркивается в сообщении КГГА.

Стоит отметить, что Ярошевич была назначена директором Владимирского рынка в октябре 2006 года.

Материалы по теме:

Новости

У ЗСУ привітали автомобілістів та дорожників зі святом

30 окт 2022, 11:59

Загрози провокацій зі сторони рб

25 сен 2022, 9:48

РІЧКОВИЙ ДЕСАНТ – У ГОТОВНОСТІ ДО ВИСАДКИ

24 сен 2022, 9:45

СТОЛИЦЯ ПІД НАДІЙНИМ ЗАХИСТОМ ВІЙСЬКОВИХ

16 сен 2022, 15:49

ПІД ОПІКОЮ ВІЙСЬКОВИХ

02 сен 2022, 14:56

Статьи

Бойові побратими! Вітаю Вас з Днем інженерних військ України!

03 ноя 2022, 14:05

Шановні воїни ракетних військ та артилерії!

03 ноя 2022, 12:03

Борітеся – поборете!

14 окт 2022, 14:41

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47