Компроматы кандидатов. 218-й округ: непотопляемый Арьев

20 окт 2014, 8:20

Владимир Арьев
Владимир Арьев

На выборах в Верховную Раду VIII созыва киевляне отправят в парламент 13 победителей по мажоритарным округам.

Общественный проект «Мой Киев» решил разобраться, кто будет претендовать на место в парламенте от столицы.

Вся информация, собранная на кандидатов в народные депутаты, находится в открытом доступе. Редакция не настаивает на её абсолютной объективности.

ВСЕ ОКРУГА

218-й округ

Части Оболонского и Святошинского районов

Всего – 14 кандидатов, пятеро выдвинуты партиями, девятеро – самовыдвиженцы

Конкуренты: безальтернативный Владимир Арьев.

Владимир Арьев, Блок Петра Порошенко (39 лет, родился в Киеве)

Будущий созыв Верховной Рады будет третьим для молодого народного депутата Владимира Арьева, который попадёт под парламентский купол под флагами уже третьей для себя политической силы.

В 2007 году он прошел в Верховную Раду десятым номером в списке блока «Наша Украина – Народная самооборона», который возглавлял Юрий Луценко. В 2012 году не без поддержки бывшего главы МВД, верным которому он остаётся до сих пор, Владимир Арьев пошёл по 218-му мажоритарному округу как единый кандидат от «Батькивщины», и сумел обойти двух «денежных мешков» - Александра Третьякова и Льва Парцхаладзе. Оба сейчас также идут в Верховную Раду от Блока Петра Порошенко – первый по 219-му округу, второй – по списку.

Вот и получается, что конкурентов на этот раз у Владимира Арьева попросту нет. Не считать же таковым одиозного регионала Олега Калашникова, который идёт как самовыдвиженец. Ни «Народный фронт», ни «Батькивщина» соперников бывшему соратнику по фракциям не выставили по причине абсолютной бесперспективности этой затеи.

Поддерживая Юрия Луценко во время его заключения, Владимир Арьев как и некоторые другие народные депутаты «Батькивщины» (в том числе – киевские мажоритарщики) оказался в составе группы парламентариев, лояльных будущему президенту Украины, о чём писало наше издание

Поэтому, в том, что Владимир Арьев покинул Юлию Тимошенко, которую также защищал во время её тюремного срока, и ушёл к Петру Порошенко вслед за Юрием Луценко, нет ничего удивительного.

За два года на округе Владимир Арьев успел «пустить корни», при этом, особо не тратясь на рекламу и ограничиваясь стандартным набором агитации в виде листовок и партийных палаток. А на прошедших выборах в Киевский совет победителем по округу от партии УДАР стал его депутатский помощник – Владислав Турец, фамилия которого фигурировала в числе кандидатов на должность главы Оболонской РГА.

Впрочем, по словам местных жителей, своим округом Владимир Арьев практически не занимается, и начал кое-какую активность в плане общения с местными жителями лишь перед выборами. До этого же никакой посильной помощи в насущных коммунальных вопросах от парламентария жители округа не получали, а Владимир Арьев предпочитал выступать с трибуны ПАСЕ или участвовать в театральных постановках со сцены Евромайдана и в эфирах телешоу.

Отметим, что всевозможных скандалов в его карьере хватало. Так, политические оппоненты в своё время заявляли, что у Владимира Арьева и его жены Натальи Фицыч 22 октября 2006 года в польском аэропорту «Варшава-Окенце» работниками приграничной службы была изъята марихуана. Будущий народный депутат объяснил, что вёз наркотики через границу «в качестве эксперимента». В 2012 году Владимир Арьев заявлял, что СБУ по поручению Генеральной прокуратуры «шьёт» ему теракты, а в 2013 году устроил скандал в элитном супермаркете Delight на Оболони: обслуживающая его девушка заговорила с политиком не на украинском, а на русском языке.

Придя в политику уже в статусе известного журналиста-расследователя, Владимир Арьев всегда позиционирует себя как последовательного борца с коррупцией. Впрочем, как утверждает наш парламентский корреспондент, в кулуарах Верховной Рады Владимир Арьев очень тепло общается с теми, кого, по его же логике, нужно привлекать к уголовной ответственности.

Ну, а видео поцелуя с сыном экс-генпрокурора Виктора Пшонки – Артёмом Пшонкой в первые дни работы нынешней Верховной Рады и вовсе стало настоящим хитом Интернета. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47