Киевская милиция покрывает бандитов, стрелявших во время протестов против застройки на Никольской Слободке - депутат БПП

03 апр 2015, 14:33

Киевская милиция подыгрывает застройщикам и их бандитам?
Киевская милиция подыгрывает застройщикам и их бандитам?

Киевская милиция не защищает граждан, спасающих свой микрорайон (Никольская Слободка) от нашествия варваров-застройщиков, которые ведут незаконное строительство прямо на берегу Днепра. Создается впечатление о заговоре милиции, общественного формирования и киевской власти, которая за деньги выдает бумажки-разрешения, заявила со своей странице в Facebook экс-депутат «УДАРа», а сейчас народный депутат Верховной Рады от «БПП», член парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Наталья Новак.

По ее словам, стрельбу по жителям Никольской Слободки и общественным активистам 1 апреля открыли не представители лицензированной охранной фирмы «Укрбуда», а  Общественное формирование «Левый берег», с которым застройщик якобы заключил соглашение.

- Общественные формирования могут только осуществлять патрулирование без оружия, на что четко указывает Закон. Я лично писала заявление в милицию Днепровского района о том, что на строительстве происходит правонарушение, там находится вооруженное формирование - милиция изъяла оружие и составила протоколы (вагончики никто не проверял). Затем, по словам членов группировки, перед ними извинились и вернули оружие. Я написала письма в МВД и прокуратуру, никто ничего не сделал, как следствие - стрельба по людям,- сообщила Наталья Новак.

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: Депутаты Кличко загоняют Киев в лихие девяностые

По словам нардепа, когда началась стрельба, она лично трижды звонила начальнику ГУ МВД в Киеве Александру Терещуку. Он сказал, что вызвал спецподразделение и уже едет, но ехал с подразделением около двух часов - приехал, когда все закончилось. Тогда же появился и господин Чайка, руководитель милиции Днепровского района.

В итоге все население микрорайона видело бездействие милиции, невыполнение ею своей основной функции - защиты правопорядка и граждан.

- Создается впечатление о заговоре милиции, общественного формирования и киевской власти: почему-то на площадке оказался батальон «Киев-1», о котором так заботится Киевское руководство! А виноватым во всем сделали население, которое назвали подстрекателями и провокаторами. Хочу заявить, что те, кого вы называете провокаторами, мои соседи - честные, смелые и неравнодушные люди, которые вышли защитить свой дом, свой микрорайон, свой Киев от нашествия варваров-застройщиков. И достаточно прикрывать свои крысиные интересы разговорами о законности и прикрываться ничтожными бумажками-разрешениями, которые получают за деньги! Настало время достоинства!!!»,- заявила Наталья Новак.

Напомним, портал «Мой Киев» писал о том, что за незаконной застройкой на Никольской Слободке стоит депутат Киевсовета от «УДАР» Максим Микитась, а также другие представители политсилы, возглавляемой Виталием Кличко.

Ранее начальник киевской милиции Александр Терещук заявил, что считает стрельбу на незаконной застройке хулиганством, а протесты – проплаченными

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47