Союз меча и орала: что делают в команде Парцхаладзе люди Азарова

19 окт 2015, 22:51

Лев Парцхаладзе и его команда
Лев Парцхаладзе и его команда

Украинское информпространство разорвал очередной скандал: один из блогеров назвал кандидата от правящей БППС Вячеслава Соболева - ярким представителем донецких, другом Виктором Януковича, зятем российского олигарха и спонсором ДНР (в качестве владельца сети супермаркетов «Обжора»). Обвинение согласитесь довольно серьезные, пишет «ДеПо».

После этого сам кандидат, а затем по цепочке - его патрон и председатель киевской партячейки «Солидарности» Лев Парцхаладзе и один из лидеров партии Юрий Луценко в унисон заявили, что сеть «Обжора» Вячеслав Соболев продал еще в 2007 году, жена (которая не уточнил) у него винничанка, а все обвинения беспочвенны. Затем кандидат мгновенно написал заявление, в котором утверждает, что обнародованные факты не соответствуют действительности, а в партии пообещали срочно расследовать все обстоятельства дела и завтра на пресс-конференции их обнародовать. И сделать это должен руководитель центрального избирательного штаба партии Игорь Кононенко, недавно обвинили в причастности к выводу средств на счета офорних компаний на Виргинских островах и в отношении которого тоже проводится расследование, но уже в парламенте.

На самом деле, если сейчас он и не имеет никакого отношения к ДНР и «Обжора», а российский чиновник, о женитьбе на дочери которого писали все украинские и российские СМИ, уже его бывший тесть, ему будет крайне трудно объяснить свою плодотворное сотрудничество с «донецкими».

Напомним, в свое время он был заместителем мэра Донецка Александра Лукьянченко. Вячеслава Соболева также считают близким к министру Юрия Бойко, который сейчас возглавляет «Оппозиционный блок». Как только президентом, в 2010 году, стал Виктора Янукович, его карьера тоже пошла вверх. Тогда всю энергетику в стране, в должности профильного министра, контролировал именно Юрий Бойко. Почти сразу с назначением Юрия Бойко в кресло заместителя председателя правления «Нафтогаза» сел Вячеслав Соболев. Однозначно, что все должности в «Нафтогазе» согласовывались в Минэнергетики и без Юрия Бойко такие вопросы не решались.

- Поэтому можно долго и нудно выяснять, имеет ли он отношение к террористам, но возникает резонный вопрос, что делает в списках партии власти чиновник Виктора Януковича. Стоит отметить, что это уже не первый списочный скандал на Киевщине. Ранее мы уже писали о том, что одиозный Константин Ефименко хочет занять кресло мэра Белой Церкви. В 2010 году он был министром транспорта в правительстве Николая Азарова. В декабре 2010 года Минтранс был реорганизован и включен в состав Министерства инфраструктуры. В этом ведомстве Константина Ефименко был первым заместителем министра в течение четырех лет до тех пор пока Виктор Янукович не сбежал из Украины. Интересно, что сам Константин Ефименко родился именно в Белой Церкви, где сейчас стоят агитационные билборды с его фамилией, - отмечает издание.

И если покопаться в списках, то можно найти не менее ярких представителей «бело-голубого» лагеря. Так в списке «Солидарности» в облсовет является Николай Нощенко, который в 2007 году баллотировался в Верховную Раду под номером 290 в списке Партии регионов. Кроме того, председатель села Ковалевка, что в Васильковском районе, Наталья Юрьевич также представлена кандидатом в депутаты Киевского облсовета. На своем посту он находится с 2010 года и говорят была членом Партии регионов. Засветился во фракции регионалов в Киевском облсовете и Иван Шилов. Сейчас он тоже баллотируется от «Солидарности» в будущую облсовет.

А вот еще одного члена команды Льва Парцхаладзе Киевской Сергея Богуцкого СМИ связывают с компанией «Экосипан». Именно это предприятие в текущем году купило банк сына Виктора Януковича Александра.

Есть в списке и такое лицо как Галина Ерко. Сейчас она - помощник-консультант народного депутата Ярослава Москаленко. При Викторе Януковиче он был первым заместителем губернатора Киевской области и регионала Анатолия Присяжнюка. Говорят, что она является родственницей действующего депутата Киевского облсовета Георгия Ерко, который во времена того же Виктора Януковича был председателем Бородянского РГА и депутатом облсовета от Партии регионов.

- Поэтому, проанализировав список БППС, можно констатировать - что область полностью отдали на откуп Льву Парцхаладзе и следующая облсовет будет подконтрольна только ему, а не президентской партии. Да и сам Лев Ревазович пиарит больше свое лицо, а не «Солидарность» на Киевщине. Так, вся область завешена билбордами с которых он обещает единолично спасти страну и преодолеть коррупцию. Даже президент скромнее в таких обещаниях, - пишет издание.

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47