Как оказалось, бывший зять Литвина стал борцом с коррупцией в Киевской области

08 май 2016, 10:48

Дмитрий Крейнин борется с коррупцией в Киевской области
Дмитрий Крейнин борется с коррупцией в Киевской области

В Киевской облгосадминистрации борьбой с коррупцией на Киевщине занимается сын известного днепропетровского бизнесмена Александра Крейнина - Дмитрий Крейнин. Он - владелец киевского рынка «Лесной», экс-депутат Киевоблсовета и бывший супруг дочери Владимира Литвина Елены.

На новом посту он будет следить за осваиванием в Киевской области средств, выделяемых на строительство индустриальных парков.

Об этом говорится в распоряжении главы Киевской ОГА Максима Мельничука №192-к «О перевидении Крейнина Д.А.», сообщает «Киеввласть».

Экс-депутат Киевоблсовета Дмитрий Крейнин приступил к работе на должности заведующего сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата  Киевской облгосадминистрации. 

Согласно документу, Дмитрий Крейнин был переведен на новую должность 25 марта этого года.

- Крейнина Дмитрия Александровича, советника отдела патронатной службы аппарата Киевской областной государственной администрации перевести с 25.04.2016 на должность заведующего сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата Киевской областной государственной администрации с должностным окладом согласно штатному расписанию, - говорится в распоряжении.

До официального назначения Дмитрий Крейнин проходил стажировку на эту должность.

Как отметил глава Киевской ОГА Максим Мельничук, в админздании на пл. Леси Украинки Дмитрий Крейнин трудится уже около месяца, а на должность в аппарате КОГА губернатор пригласил его лично.

- Прежде всего, работа Дмитрия Крейнина на должности  будет базироваться на  дальнейшем строительстве индустриальных парков на Киевщине. Его антикоррупционная деятельность связана, в первую очередь, с капиталом Министрества ЖКХ и осваиванием средств, выделяемых для строительства в рамках отдельных программ и проектов. Ведь именно на этой почве чиновники зачастую злоупотребляют своими полномочиями. Я знаю, что в вопросе назначения Дмитрия Крейнина будет много манипуляций, но я уверен, что он справится с поставленными задачами, поскольку у него есть хороший международный опыт работы и хорошие связи в отрасли, - рассказал Максим Мельничук.

Сам Дмитрий Крейнин рассказал, что в целом на должности в КОГА будет заниматься теми же вопросами, которыми занимался во время депутатской деятельности в Киевском областном совете в составе постоянной комиссии по борьбе с коррупцией. По поводу индустриальных парков Дмитрий Крейнин сообщил, что работать будет с тремя такими в столичном регионе, но уточнять детали не стал.

Стоит отметить, что Дмитрий Крейнин - сын известного днепропетровского застройщика и один из ведущих бизнесменов металлотрейдерского рынка Александра Крейнина, депутат прошлого созыва Киевоблсовета (с 2011 года) от УДАРа, бывший зять экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина, владелец рынка “Лесной” в Киеве.

Дмитрий Крейнин родился в 1982 году в Днепропетропетровске. Окончил столичный Институт международных отношений. Во время учебы познакомился со своей будущей супругой Еленой Литвин - дочерью экс-спикера ВР Владимира Литвина. Дмитрий Крейнин и Елена Литвин поженились в 2003 году.

В 2005 году Дмитрий Крейнин стал руководить юридической компанией «Гарантия», принадлежащей жене.

В 2014 году баллотировался в списке Блока Петра Порошенко под номером 148.

Материалы по теме:

Новости

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

У ЗСУ привітали автомобілістів та дорожників зі святом

30 окт 2022, 11:59

Загрози провокацій зі сторони рб

25 сен 2022, 9:48

РІЧКОВИЙ ДЕСАНТ – У ГОТОВНОСТІ ДО ВИСАДКИ

24 сен 2022, 9:45

СТОЛИЦЯ ПІД НАДІЙНИМ ЗАХИСТОМ ВІЙСЬКОВИХ

16 сен 2022, 15:49

Статьи

Бойові побратими! Вітаю Вас з Днем інженерних військ України!

03 ноя 2022, 14:05

Шановні воїни ракетних військ та артилерії!

03 ноя 2022, 12:03

Борітеся – поборете!

14 окт 2022, 14:41

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47