Как у Кличко фальсифицировали общественные слушания по застройке на Героев Днепра

30 сен 2016, 13:00

Общественные слушания сманипулировали
Общественные слушания сманипулировали

Общественные слушания по застройке на Героев Днепра, как и ожидалось, оказались фальсифицированными.

Об этом в Facebook сообщил киевский активист Владимир Тищенко

Стоит отметить, что вечером 29 сентября жители Оболони пришли в среднюю школу №170 на общественные слушания по вопросу строительства ТРЦ над станцией метро «Героев Днепра».

- Еще за несколько дней до слушаний, общественности стало известно, что представители застройщика скандального ТРЦ платили оболонцам от 100 до 500 гривен за то, чтобы те проголосовали за строительство комплекса над станцией метро. Зная о том, что актовый зал школы, которую, непонятно почему мэр столицы (Виталий Кличко - Ред) выбрал для проведения слушаний, не сможет вместить всех желающих, оболонцы, выступающие против строительства ТРЦ, пришли на слушания заблаговременно, чтобы попасть в зал, - отметил он.

- Их опасения не были преувеличены. Начальник Оболонского управления полиции Михаил Никонов пропустил в школу так называемую инициативную группу, которая пришла с соответствующими мандатами. Всех остальных, чтобы получить этот мандат, выстроили в длинную очередь для прохождения регистрации. Активисты, которые первыми зарегистрировались и попали в зал, увидели, что там уже находились люди, которые не проходили соответствующей регистрации и получили мандаты заранее. На всех стульях, которые еще были свободные, лежали листы бумаги с надписью «Не занимать», - сказал он.

Стоит заметить, что инициативная группа, которая выдавала мандаты, была зарегистрирована в райгосадминистрации 15 июля, а разрешение на строительство ТРЦ над метро был издан только 19 июля. Председатель этой инициативной группы Марина Летюга, которая работает инструктором по йоге, так и не ответила откуда она регистрируя свою инициативную группу, заранее могла знать, что будет строиться над станцией метро.

- После того, как в переполненный зал зашло 280 человек с мандатами, регистрация прекратилась и полиция уже никого не пропускала. Учитывая то, что в то время на школьном дворе находилось более оболонцев чем было в зале, нардеп Юрий Левченко предложил провести общественные слушания на улице, что и было сделано. Около 400 человек проголосовало за прекращение скандального строительства, угрожающего жизни людей, пользующихся метрополитеном. Несмотря на такое единогласное волеизъявление, инициативная группа, которая осталась в зале, пыталась провести свое голосование. В конце концов под крики позор, представители инициативной группы застройщика покинули здание школы. Оболонцы убеждены, что в фейковых слушаниях, кроме застройщика был заинтересован и мэр столицы, проигнорировал общественные слушания, занял позицию страуса и делает вид, что проблемы станции метро «Героев Днепра» не существует, - написал Владимир Тищенко.

В свою очередь, киевский журналист Денис Гонтар опубликовал фотографии так называемой инициативной группы, которая трудится на застройщиков. 

- Пусть город знает своих «героев». Эти продажные твари пытались вчера провести фейковые общественные слушания, чтобы дать общественное зеленый свет на застройку станции метро «Героев Днепра». Удивляет, что эти телочками живут неподалеку этой станции, - отметил он.

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47