Почему Гордон подставил Кличко

11 ноя 2016, 9:21

Гордон ушел из Киевсовета явно не просто так
Гордон ушел из Киевсовета явно не просто так

Сегодня во время сессии Киевсовета произошло знаковое событие. Депутат Дмитрий Гордон неожиданно заявил о сложении депутатского мандата. Официальным поводом для этого стало неконструктивное разрушительное поведение некоторых депутатов и фракций городского совета. При этом он заявил, что многие из его коллег занимались лишь тем, что набивали себе карманы. Однако стоит отметить, что за 3 года своего депутатства Гордон также не протирал штаны в Киевсовете. В прошлом году движение «Честно» заявило о наличии у Гордона 19 квартир и жилого дома площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Всего в собственности депутата 9,1 тысяч квадратных метров недвижимости.

Нет ни каких сомнений, что просто так такой одиозный депутат как Гордон не стал бы избавляться от депутатства. Есть две причины, преследуя которые, он мог сложить мандат. Во-первых, следует учитывать возможность того, что Гордон попросту не хотел декларировать свое имущество в электронном виде, которое он должен был показать до апреля 2017 года. Ведь помимо огромного количества недвижимости, придется показать и наличку. Не исключено, что по всем этим параметрам Гордон в Киевсовете может заслужить репутацию, сходную с Вячеславом Константиновским, который задекларировал 15 миллионов долларов кэша.

Во-вторых, не исключено, что таким образом Гордон начал готовиться к выборам в Верховную Раду. Баллотируясь в парламент в 2014 году по округу на Подоле, Гордон тогда занял второе место, проиграв как раз тому самому Константиновскому. Но на сей раз «фишка» с продажей Роллс Ройса уже не прокатит. Учитывая ситуацию в стране, выборы в ВР могут состояться в следующем году. Так что Гордон, судя по всему, решил отмежеваться от правящей партии БПП-«Солидарность», во фракцию которой он входил в Киевсовете. Дело в том, что рейтинг президентской политсилы в столице сейчас находится ниже плинтуса. После резкого критики Гордона в адрес столичных депутатов, многие киевляне начали задаваться вопросом: а где был сам Гордон все эти три года, когда сидел в Киевсовете и молча голосовал вместе с правящей фракцией?

- Все подоляне истерично плачут – Гордон сложил свой мандат. За все время его депутатства, Гордона вообще не было видно на округе. Полученная им власть никак не отразилась на решении проблем подолян. Единственное с чем успешно справлялся депутат от Подола – это то, что он стабильно голосовал за незаконные застройки, скандальные выделения земли и детальные планы территорий (ДПТ), противоречащие Генплану. Подоляне его запомнят лишь тем, что его желтая газета «Бульвар» рекламировала услуги ворожек гадалок и контактера Петра с котом сфинксом на голове, внешне похожего на самого Гордона, – прокомментировал заявления Гордона у себя на Facebook подольський активист Вадим Торопов.

Стоит напомнить, что Гордон неоднократно делал скандальные заявления, рассказывая о своей тесной дружбе с криминальными авторитетами и о том, как бандеровцы расстреливали людей в Бабьем яру. Самого же Гордона связывают с одиозным застройщиком Вадимом Столаром, позиции которого в Киеве и столичном регионе якобы в последнее время серьезно пострадали. А теперь в результате ухода из Киевсовета Гордон подставил и БПП, и главного представителя власти в столице, мэра Виталия Кличко.

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47