В Киеве зафиксировали более 70 незаконных застроек: весь список

14 янв 2019, 18:06

В Киеве зарегистрирован 71 объект незаконного строительства
В Киеве зарегистрирован 71 объект незаконного строительства

Стало известно, что на конец 2018-го года в Киеве зарегистрировано более 70 незаконных сооружений.

Об этом сообщает "Мой Киев" с ссылкой на страницу "PRO Недвижимость Киева" в Facebook.

Во многих из этих незаконно построенных и недостроенных домах по-прежнему работают отделы продаж, где идёт обман доверчивых клиентов. Приобретя такую квартиру, покупатель рискует лишиться денег и покоя на многие годы, так как либо дом никогда не будет построен, либо жить в нём будет практически невозможно (отсутствие электричества, канализации, подключения к отопления, не работающие лифты в 24-этажке).

Деснянский район:

  • ЖК "Жемчужина Троещины" по адресу: ул. Н. Закревского, 42-А. Стройка признана незаконной из-за нарушения застройщиком целевого назначения участка. Также застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения.
  • ЖК "Троещинские Липки" на улице Н. Лаврухина, 8. Стройка признана незаконной из-за того, что застройщики не зарегистрировали градостроительные условия и ограничения.
  • Жилой дом по адресу ул. Лисковская , 33/51. Стройка признана незаконной из-за того, что целевое назначение участка площадью 1,8 га обозначено как строительство дороги, а по факту ведется возведение жилого комплекса.
  • Клубный дом "Милославский" на улице Милославская, 31-В. Строительство признано незаконным из-за нарушения застройщиком целевого назначения участка.
  • ЖК "Перспектива" на улице Драйзера, 40. Стройку признали незаконной из-за того, что застройщики не зарегистрировали градостроительные условия и ограничения, а также декларацию о начале выполнения строительных работ.

Днепровский район

  • ЖК "Новая волна" на Харьковском шоссе, 15-А. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения.
  • ЖК "Стародарницкий" на Харьковском шоссе, 17-а. Строительство признано незаконным из-за того, что застройщик не откорректировал проектную документацию в соответствии с градостроительными требованиями и не зарегистрировал в градостроительном кадастре исправленные документы.
  • Многофункциональный комплекс "Мега сити", Харьковское шоссе, 19. Стройка признана незаконной из-за нарушения застройщиком градостроительных требований по благоустройству территории.
  • Жилой дом "Домино" по адресу — ул. Фанерная, 5-А. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, а также карту нарушений благоустройства для восстановления территории по завершению строительства.
  • Строительство и обслуживание жилого дома на улице Сосницкой , 49, 51, 53. Застройщик не зарегистрировал: градостроительные условия и ограничения; разрешение для начала строительных работ; карту нарушений благоустройства для восстановления территории по завершению строительства.
  • ЖК "Флагман" в переулке Лобачевского, 7-7А. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, разрешение на начало строительных работ и карту нарушений благоустройства для восстановления территории по завершению строительства.
  • Жилой дом по адресу: улица Н. Попудренко, 16-А. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, разрешение начать строительные работы и карту нарушений благоустройства для восстановления территории по завершению строительства.
  • ЖК "Родинний затишок" на бульваре Ярослава Гашека, 20, 22, 24. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, а также карту нарушений благоустройства для восстановления территории по завершению строительства.
  • ЖК "Лего Хаус" на ул. Сивашской, 12/2. Застройщик нарушил целевое назначение участка — для строительства и обслуживания культурно-оздоровительного комплекса и офиса. Также застройщик не зарегистрировал такие документы: градостроительные условия и ограничения; карту нарушений благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Стройка коттеджей по Броварскому проспекту, ПКиО "Гидропарк". Застройщик не представил договор о праве собственности или использовании земельного участка, не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, а также разрешение на начало стройработ и карту нарушений благоустройства для восстановления территории по завершению стройки.
  • Здание на Трухановом острове по адресу: Парковая аллея, 2. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, карту нарушений благоустройства для восстановления территории после строительства, а также не представил декларацию о начале выполнения стройработ.
  • Строительная площадка по проспекту генерала Ватутина, 2-Т. Застройщик не указан. Стройка внесена в перечень незаконных из-за того что застройщик не зарегистрировал карту нарушений благоустройства для восстановления территории после строительства.

Дарницкий район

  • ЖК "Славгородский" на улице Славгородской, 25. Стройка включена в список незаконных из-за нарушений целевого назначения участка, указанного как возведение индивидуального жилого дома усадебного типа и хозяйственных сооружений. Фактически был построен 5-этажный многоквартирный дом.
  • ЖК "Status Grad" по адресу: улица Завальная, 10-Г. В этом комплексе незаконным признано строительство третьей секции. По указанному объекту застройщик не представил договор аренды земельного участка.
  • Клубный дом "На Левадной" по адресу: улица Левадная, 56. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, а также не представил декларацию о начале выполнения стройработ.
  • ЖК "Схiдна Брама" на улице Светлой, 3-Д. н. Стройка признана незаконной по требованию прокуратуры от 15.10.2012 об отмене регистрации договора аренды земельного участка. Причина обращения прокуратуры в суд — возведенный жилой объект не соответствует целевому назначению участка.
  • Жилой дом в массиве Бортничи по адресу: улица Промышленная, 10. Стройкомпания не зарегистрировала градостроительные условия и ограничения, нарушив права землепользования.
  • ЖК "Приозерный" на улице Здолбуновской, 13. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушений благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Строительная площадка на улице Здолбуновской, 11-а, 11-в напротив дома №4 на улице Бойко. Застройщик не представил договор аренды участка и не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения.

Соломенский район

  • ЖК "Совские пруды" по адресу улица Кировоградской, 70. Застройщик не выполнил требование изменить карту нарушения благоустройства для восстановления территории после завершения строительства. В указанный срок обновленный документ на регистрацию от застройщика не поступил.
  • ЖК "Меридиан" на улице Кадетский Гай, 4. Застройщик не зарегистрировал декларацию о начале выполнения работ и градостроительные условия и ограничения. Аннулирована карта нарушения благоустройства для восстановления территории после завершения строительства.
  • Двухэтажная пристройка к жилому дому на улице Андрея Головко, 4. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства, для восстановления территории после строительства. Пристройка фактически возведена на земельном участке с назначением — для общегородского пользования.
  • Объект неизвестного назначения в границах малоэтажной застройки по адресу: улица Раздельная, 1-А , напротив объекта на улице Кудряшова, 73. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, а также карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.

Святошинский район

  • ЖК "Сосновый бор" по адресу: улица Олевская 5, 9, 11, 15. Строительство объектов в квартале улиц Олевской, Клавдиевской и Бахмачской признано незаконным из-за производства работ на участке с неопределенным целевым назначением.
  • ЖК по адресу: улица В. Покотило, 6. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и не выполнил предписание откорректировать архитектурно-планировочное задание.
  • ЖК "Маргарита" на улице М. Булгакова, 12. Стройкомпания нарушила целевое назначение участка — для реконструкции сооружения под торгово-развлекательный комплекс с помещениями административного назначения и подземным паркингом. Фактически сооружен 16-этажный многоквартирный дом.
  • Частный дом по адресу: бульвар Академика Вернадского, 1/22. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.

Шевченковский район

  • Клубный дом "InCo home на Подоле" на улице Лукьяновской, 14-А. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Прибалтийский" по адресу: улица Рижская, 19-А. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 20.08.2015 отменена декларация застройщика о начале выполнения строительных работ.
  • Административно-хозяйственный комплекс с жилыми помещениями по адресу: переулок Десятинный, 3-5. Застройщик нарушил целевого назначения земельного участка — для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений. Фактически выстроен жилой комплекс с административно-офисными помещениями.
  • ЖК "Покрова" на улице Сечевых Стрельцов, 59. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Кузьминский" по адресу: улица Жамбила Жабаева, 22. Застройщик нарушил целевое назначение участка — для строительства и обслуживания жилого дома дома усадебного типа.
  • ЖК "Кузьминский-2" на улице Магистральной, 33. Застройщик нарушил требования утвержденных градостроительных условий и ограничений для строительства четырехэтажного дома.
  • ЖК "Grand Park" по адресу улица Е. Телиги, 25. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Жилой комплекс на улице И. Франко, 4. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Также застройщиком не представлена декларация о начале выполнения стройработ.
  • Жилой комплекс по адресу: улица Лукьяновская, 15. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Ясногорский" на улице Ясногорской,16-А. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 25.05.2016 аннулирована декларация о начале выполнения стройработ.
  • Жилой дом "Элегант" по адресу: улица Жилянская, 118. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Стройка на улице Жилянской, 120-Б . Застройщик — ОСМД "Лыбидь-33". Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Посольский" по адресу: улица Жамбила Жабаева, 7-Д. Застройщик после предписания внести изменения в проект не зарегистрировал откорректированную карту нарушений благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Молодежная инициатива" на улице С. Руданского, 9-А. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Затишний" по адресу: улица С. Руданского, 3-А. Застройщик получил градостроительные условия и ограничения с предписанием откорректировать проект. Карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства с результатами корректировки застройщик не зарегистрировал.
  • ЖК "Тропинина" на улице Тропинина, 3-5. Стройка признана незаконной. 18.03.2013 аннулировано разрешение на выполнение стройработ. 26.09.2013 г. аннулирована карта нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Жилой дом со встроено-пристроенными помещениями социального назначения и подземным паркингом на улице Толбухина, 43-а, 43-б. Стройка признана незаконной — аннулированы градостроительные требования и ограничения.

Подольский район

  • Стройка по адресу: улица Электриков, 26\10, 28\14, 28\15. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Синеозерный" на проспекте Правды, 102 на пресечении с проспектом Георгия Гонгадзе. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Замковецкий" по адресу: улица Замковецкая, 5. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Нарушено целевое назначение участка.
  • Жилой дом на улице Белицкой, 108-А. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Жилой комплекс по адресу: проспект Правды, 80-82. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Застройщику выдано требование — архитектурно-планировочное задание АПЗ №7463/0/12/009-13 с предписанием внести изменения в проект.
  • ЖК "Белла Виста" на улице Сошенко, 33. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 27.07.2012 прокуратора г. Киева опротестовала декларацию застройщика о начале выполнения строительных работ из-за нарушения целевого назначения участка.
  • Строительство по адресу: Нижний Вал, 13. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Строительство объекта по адресу: улица Петропавловская, 38. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • Реконструкция жилого здания по адресу: улица Петропавловская, 40. Застройщик не представил декларацию о начале выполнения строительных работ, утвержденную ГАСИ. Утвержденная карта нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства аннулирована

Печерский район

  • ЖК "Миа Вилла" по адресу: улица Менделеева, 18-20. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Печерский бастион" на улице Ольшанской, 2-6. Стройка признана незаконной. Аннулированы декларация о начале выполнения строительных работ и градостроительные условия и ограничения.
  • Жилой дом по адресу: улица Добровольческих батальонов, 8. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства и не представил утвержденную ГАСИ декларацию о начале выполнения строительных работ.

Голосеевский район

  • ЖК по адресу: переулок Моторный, 9-9А. В базе Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства и не представил утвержденную ГАСИ декларацию о начале выполнения строительных работ.
  • ЖК "Тихорецкий" на улице Тихорецкой 30/7. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "G-House" по адресу: улица Гвардейская, 74. 11.11.2016 ГАСИ аннулировало градостроительные условия и ограничения. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • 4. ЖК "Мозаика" на Стратегическом шоссе, 53. 11.11.2016 ГАСИ аннулировало градостроительные условия и ограничения. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Симфония" по адресу: проспект Науки, 66-70. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.
  • ЖК "Мрія" на проспекте Науки, 42-А. Стройка признана незаконной из-за нарушения градостроительных требований.
  • ЖК "Панорамне містечко" на улице Ракетной, 24. Стройка признана незаконной из-за нарушения градостроительных требований.
  • ЖК "Теремок" по адресу: улица А. Вильямса, 2-Д. Стройка признана незаконной. Аннулирована карта нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.

Оболонский район

  • ЖК "Курортный" по адресу: улица Федора Максименко, 24-А в поселке Пуща-Водица. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.

Материалы по теме:

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47