
Маршрутки в Борисполе бастуют
В Борисполе началась забастовка водителей городских маршруток. Не исключено, что он продолжится и завтра, передает УНН.
Сейчас к решению проблемы подключились депутаты городского совета. Переговоры с водителями маршруток продолжались около двух часов, но компромисса достичь не удалось.
Водители требуют повышения заработной платы до пяти тысяч гривен, а также призывают перевозчиков отказаться от планов по сокращению.
Одним из условий достижения их требований, как отмечают сами водители, является повышение тарифа на проезд до пяти гривен.
Сейчас депутаты решили срочно созвать транспортную комиссию, где будет обсуждена ситуация, которая сложилась в городе.
Между тем водителям предложили прийти на комиссию и объявить там свои требования, а потом, в час пик, частично выйти на маршруты, чтобы обеспечить перевозку жителей города.
Кроме того, на предприятие, где бастуют, вызвали полицию.
Материалы по теме: