Митинги под Радой продолжаются: кого ожидать сегодня (ВИДЕО)

19 дек 2019, 17:31

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Массовые протесты в центре Киева не стихают. Сегодня,19 декабря, в четверг, под Верховной Радой снова собрались аграрии, владельцы "евроблях" и Нацкорпус, только в этот раз со своей акцией вышли еще и медики

Об этом сообщает "Мой Киев" с ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киеве.

Полиция продолжает работать в усиленном режиме.

Акции днями ранее закончились потасовкой протестующих с правоохранителями. Люди не собираются уходить и вновь собрались под Верховной Радой. В этот раз под Кабмин приходят и врачи, которые устроили Всеукраинскую акцию"Будь як Нина". Они требуют повышения заработной платы медицинским работникам. Порядок охраняет полиция, Национальная гвардия, также на месте дежурят спасатели.

Полицейские продолжают в усиленном режиме обеспечивать публичную безопасность и порядок во время проведения акций.

"Работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ДСНС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога несут службу в усиленном режиме во время проведения ранее анонсированных мероприятий по массового участия граждан, чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение акций", — говорится в сообщении правоохранителей.

Нацполиция в очередной раз обратилась к организаторам и участникам мероприятий с просьбой соблюдать нормы действующего законодательства, акции проводить исключительно мирным путем, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей.

Новости

У ЗСУ привітали автомобілістів та дорожників зі святом

30 окт 2022, 11:59

Загрози провокацій зі сторони рб

25 сен 2022, 9:48

РІЧКОВИЙ ДЕСАНТ – У ГОТОВНОСТІ ДО ВИСАДКИ

24 сен 2022, 9:45

СТОЛИЦЯ ПІД НАДІЙНИМ ЗАХИСТОМ ВІЙСЬКОВИХ

16 сен 2022, 15:49

ПІД ОПІКОЮ ВІЙСЬКОВИХ

02 сен 2022, 14:56

Статьи

Бойові побратими! Вітаю Вас з Днем інженерних військ України!

03 ноя 2022, 14:05

Шановні воїни ракетних військ та артилерії!

03 ноя 2022, 12:03

Борітеся – поборете!

14 окт 2022, 14:41

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47