Зажжение главной елки страны: полная программа мероприятий 19 декабря

19 дек 2019, 10:05

Фото с интернета
Фото с интернета

Уже сегодня, 19 декабря, в День святого Николая Чудотворца в Киеве запланирована масштабная программа мероприятий: в этот день впервые засветят главную елку страны и все елки в городе во всех районах

Об этом сообщает "Мой Киев" с ссылкой на пресс-службу КГГА. 

Программа мероприятий в центре города 

В 19:00 на Софийской площади главная елочка засияет тысячами огоньков впервые. Для зрителей этого праздничного действа подготовили яркую развлекательную программу:

17:00 — встреча Святого Николая и карнавальное шествие;
18:00 — начало концерта с оркестром НАОНІ;
19:00 — церемония зажжения елки;
19:45 — выступление группы "Друга Ріка".

В этом году елка правда восхитительная. Высотой более 20 метров и украшена 800 новогодними игрушками и более 3 километров разноцветных гирлянд. Вокруг елки развернется восьмиконечная звезда из ярких гирлянд. Главные герои сказки о Щелкунчике будут "охранять" символ Нового года вместе с украинскими казаками.

К слову, в период концертной программы центральные улицы будут перекрывать. А именно: участки улицы Софийской, Рыльский переулок, Владимирский проезд. 

Голосеевский район:

В местном парке культуры и отдыха имени Рыльского 19 декабря в 16:30 начнется парад помощников Святого Николая. Этим и начнется детская театрализованная программа. В 17:00 традиционно состоится театрализованное действо зажжения главной районной елки «Новогодняя звезда сияет — в Голосеево нас собирает». Перед началом программы для самых маленьких жителей района организуют игровую программу с конкурсами, развлечениями с участием сказочных героев и демонстрацией новогодних мультфильмов.

Дарницкий район:

Здесь засияют сразу две новогодние и рождественские елки. Главную елку района зажгут 19 декабря в 19:00 в Парке имени воинов-интернационалистов на улице Вербицкого. В это время покажут театрализованную сказку «Новогодняя феерия», а также праздничное представление театра «Колоритмы». Завершит празднования праздник Крещение в региональном ландшафтном парке «Партизанская слава».

Потом, 20 декабря в 18:00 на площади возле Дворца культуры «Дарница» состоится зажжение елки Дарницкого района и праздничный концерт с участием творческих коллективов. Кроме того, 20 декабря в 14:00 в Дарницкой РГА традиционно откроют «Гостиную Святого Николая» для детей льготных категорий, где они смогут рассказать стишок, написать письмо с пожеланиями и нарисовать рисунок Святому Николаю, также сделать памятное фото. 

Деснянский район:

Калейдоскоп ярких мероприятий откроет новогодний хит-парад звезд, который состоится на празднике «Зажжение районной новогодней елки» 19 декабря с 16:00 до 19:00 на улица Маяковского, 29 у здания Деснянской РГА, а также с 15:00 до 16:30 на площади у кинотеатра «Киото» на улице Милютенко, 19 Во время праздника — детские игры и конкурсы с подарками от Святого Николая, других сказочных героев, концертная программа с участием народных и детских коллективов. Специальный гость праздника — украинский певец, народный артист Украины Виктор Павлик

Днепровский район:

Праздник зажжения главной новогодней елки района начнется 19 декабря в 16:00 в Парке культуры и отдыха «Победа» на бульваре Перова, 2. Также с 19 декабря по 10 января на базе станции юных техников Центра научно-технического творчества молодежи (улица Кибальчича, 12а) состоится открытая районная выставка-конкурс новогодних и рождественских композиций «Елка New Style». 19 декабря в Легкоатлетическом манеже (проспект Тычины, 18) — открытый чемпионат Днепровского района «Старты юных». 

Оболонский район:

С 19 до 29 декабря будет работать Резиденция Святого Николая — в помещении райгосадминистрации (улица Маршала Тимошенко, 16, 1-й этаж). 19 декабря в 16:00 на площадке у РГА состоится зажжение районной новогодней елки «К счастью, на добро, на Новый год». С 21 по 31 декабря пройдут новогодне-рождественские программы для детей льготных категорий с просмотром детского кинофильма в кинотеатре «Кадр». 

Печерский район:

19 декабря в 17:30 возле Арки дружбы народов торжественно зажгут главную новогоднюю елку Печерского района — со спецэффектами и культурно-художественной программе «Новогодний калейдоскоп». Праздничное мероприятие состоится в рамках праздничного мультимедийного площадки «Рождественская арка» в Центральном парке культуры и отдыха, где каждый посетитель сможет найти развлечение на свой вкус: разнообразную вкусную еду, напитки, аттракционы, фотозоны, музыку и теплые геосферы. Нынешней концепцией новогоднего мероприятия района является сказки народов мира.

Подольский район:

На Контрактовой площади в новогоднем городке зажгут праздничную елку, украшенную по мотивам опишнянского гончарного искусства. До 24 декабря в Доме детского творчества демонстрировать новогодние представления для школьников района. В День Святого Николая в сквере на улице Василия Порика, 9 состоится новогодняя сказка на Подоле. 

Святошинский район:

Центральную елку района впервые зажгут 19 декабря в 16:00 в парке «Интернациональный» (проспект Леся Курбаса, 10ж). В этом году актеры театра-студии «Колоритмы» подготовили для местных детей театрализованное новогодне-рождественское действо с развлечениями и магическим колдовством.

Также до 30 декабря Центр культуры «Святошин» (проспект Победы, 112) будет проводить детские новогодние и рождественские мюзиклы в рамках общественного проекта «Сказочный мир детских грез». 19 декабря в 16:00 Киевская детская школа искусств (улица Феодоры Пушиной, 6) начнет для детей новогодний концерт «Святой Николай в гости пожалуй». 

Соломянский район:

Елку зажгут в парке имени Островского в 16:00 состоится главное районное действо — зажжения новогодней елки, праздничный концерт, развлечения для детей. В этот день в 15:00 во Дворце творчества детей и юношества (улица Генерала Воробьева, 15) пройдет театрализованный праздник ко Дню Святого Николая «В гости к трем праздников». Детей льготных категорий ждет встреча со сказочными героями, новогоднее представление. В рамках программы «Праздники и традиции украинского народа» в 16:00 в Центре детского и юношеского творчества (улица Героев Севастополя, 35) начнется концертно-познавательная программа «Ой, кто Николая любит».

Шевченковский район:

Общерайонная новогодняя праздничная программа и зажжение елки «Сказочные новогодние чудеса» стартует 19 декабря в 16:00 в парке имени Тараса Шевченко. Также в этот день можно будет посетить выставку творческих работ «Традиции украинского Рождества» в Национальном музее литературы Украины (улица Богдана Хмельницкого, 11). 

Новости

Генерал-лейтенант Наєв перевірив бойову підготовку у Північній операційній зоні

13 фев 2024, 15:31

В Україні сьогодні вшановують пам'ять Героїв Крут

29 янв 2024, 12:44

Українські воїни дуже умілі та справжні майстри своєї справи

15 ноя 2023, 14:35

Фото з місця події

Андрій Єрмак провів засідання Президії Конгресу місцевих та регіональних влад у новому форматі

01 сен 2023, 16:25

Очільник Чернігівщини повідомив про загрозу наступу з території РБ

01 авг 2022, 11:33

Статьи

Віктор Швець

Юрист Віктор Швець: Перший день війни, або чи варто з Путіним вести перемовини?

02 апр 2022, 18:17

Володимир Зеленський

Зеленський підписав указ про єдине мовлення для всіх українських телеканалів під час військового стану

20 мар 2022, 14:40

Фото з мережі Інтернет

Нардепи Києва звернулись до міст-побратимів різних країн щодо закриття неба над Україно.

13 мар 2022, 20:17

Фото з мережі Інтернет

РНБО запропонувала ввести в країні надзвичайний стан, Рада розгляне це питання ввечері

23 фев 2022, 15:18

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський підписав закон про призов резервістів (ВІДЕО)

23 фев 2022, 10:45

Урбанистика

Дмитро Кулеба

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба: При Київської ОВА працює гаряча лінія допомоги

18 мар 2022, 21:00

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський: Україна стала членом "енергетичного Євросоюзу"

16 мар 2022, 17:00

Ярослав Железняк

Нардеп партии "Голос" Ярослав Железняк: Когда мы говорим о дефолте РФ, то забываем о важной составляющей: угрозе дефолта больших компаний на России

15 мар 2022, 20:35

Олена Шуляк

Голова партії "Слуга народу" Олена Шуляк: Попри війну, держава виплачує підвищені пенсії

14 мар 2022, 19:22

Александр Дубинский

Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский: Обратите внимание, что Порошенко записывает видео из одной и той же локации

13 мар 2022, 18:47